-Мнения о твоем персонаже Блэр у зрителей довольно странные. Нам она нравится за ее стервозность, но мы хотим, чтобы она была счастливой без причин для коварства. Возможно ли для нее совмещение этих двух качеств?
Лейтон: Вся прелесть Блэр в том, что она запутанная, она никогда не была и не будет "плоской". Ее брезгливость и нехватка уверенности в себе не приводят ее в хорошему финалу и, возможно, возникают потому, что по своей сути она является хорошим человеком. Да, я считаю, что у Блэр доброе сердце, но правда заключается в том, что все ее действия побуждает желание все время быть первой, лучшей, составлять конкуренцию остальным. Все это исходит от ее родителей и прошлых отношений. Лично для меня играть темную сторону приятно, но она не должна быть бессмысленной и бесцельной. Блэр - умна, очень умна, но также расчетлива. А все могло бы быть и хуже. [смеется] Я надеюсь, что она еще найдет свое счастье, потому что когда она счастлива... всем от этого только лучше!
-Что ты можешь рассказать нам о первых двух эпизодах, снятых в Париже?
Лейтон: К сожалению, совсем немного! [смеется] Блэр отправилась в Париж, потому что там живет ее отец. Ну и естественно для того, чтобы оставить то, что произошло между ней и Чаком позади. Париж - это ведь самый романтичный город, город любви. Находиться там - это хороший способ выздоровления для разбитого сердца. Она хочет найти себе новую любовь без необходимости заменять ею Чака. Блэр прогуливается по любимым местам, в Musée d’Orsay встречает кое-кого... Она думает, что это принц. Но, как обычно, все идет не так, как она сама себе это распланировала, что, между прочим, тоже является частью ее очарования. [смеется] Все ее мечты превращаются в катастрофу! Поэтому все ее так сильно и любят. Но с Сереной Блэр может вернуться к своим старым привычкам, стать завистливой, желать конкуренции... Блэр не очень хорошо себя чувствует эмоционально в то время, как Серена пребывает в отличном расположении духа. Это вызывает в Блэр некую злость. Но это выглядит забавно со стороны, я клянусь вам! Но я не могу вам ничего рассказать про нашу сюжетную линию с Чаком в Париже! [смеется]
-Ты говорила, что в Блэр есть частичка тебя. Ты можешь рассказать про это больше?
Лейтон: Если бы я не чувствовала в ней крупицы себя, то не смогла бы перевоплощаться в нее на съемках каждый день. Я люблю ее. Я буду всегда на ее стороне, даже если она делает плохие поступки. Я всегда вижу только хорошее в ней. Мне повезло с настолько хорошо прописанным персонажем. Повторяю: Блэр не такая уж и плохая. Она очень сообразительна, прекрасно одета... [смеется] На самом деле, я понимаю ее, меня она трогает. Ей не хватает уверенности в себе. У нее возникают проблемы с вещами, которые знакомы всем: семья, друзья, любовь, школа, ее тело... Если заглянуть поглубже в нее, то можно увидеть цельную личность. Для меня Блэр - это больше, чем просто телевизионный персонаж. Я нахожу ее неотразимо забавной. Люблю ее.
-Ты хочешь, чтобы Чак и Блэр были вместе в будущем?
Лейтон: Я надеюсь на это. Мне действительно нравятся их отношения. Никто не понимает ее лучше, чем Чак, и наоборот. К сожалению, они принесли друг другу слишком много боли... Это является неотделимой частью любой романтической связи, но не на таком уровне. Думаю, что в конце у них возможно совместное будущее, по крайней мере, я надеюсь на это.
-Могут ли они простить друг другу то, что произошло в конце третьего сезона?
Лейтон: В этом сериале возможно ! [смеется] В реальной жизни не знаю... Но я хочу, чтобы Блэр простила его, потому что они любят друг друга так сильно.
-В начале сериала вашу пару даже и предположить не могли, но как только их соединили - другие варианты отпали сами собой.
Лейтон: Да, точно! Это казалось естественным, логичным, идеальным. Он выявляет самые лучшие черты в ней, она аналогично делает с ним. И не стоит забывать про сексуальность этой парочки! К тому же, мне очень нравится работать с Эдом.
-Нью-Йорк, Париж... Немногим сериалам везет снимать эпизоды на настоящих локациях, так как Сплетнице.
Лейтон: Мы такие счастливчики. Мне кажется, что Сплетница была бы не Сплетницей без всех этих замечательных мест. Город является частью сериала так же, как и его персонажи. Мы получаем энергию из этого места, из окружающих нас людей.
-Несколько лет назад ты начинала сниматься в сериале «Поверхность». Расскажи немного про это эфемерное приключение.
Лейтон: Это было так давно. (Сериал шел по каналу NBC c сентября 2005 по февраль 2006.) Мне нравилось сниматься в том сериале. Съемки проходили в Северной Каролине. Странно, что вы спросили про этот сериал. Меня никогда о нем не спрашивали! Он очень отличался от основной темы Сплетницы. Было весело и я была в хороших отношениях со многими актерами из каста. Было грустно, когда его закрыли, потому что, как и все остальные актеры, я хотела знать, чем он закончится! [смеется]
www.gossipgirlonline.ru